В Новосибирске снизились показатели загруженности дорог

На минувшей неделе в Новосибирске уровень пробок был зафиксирован на максимальной отметке в 6 баллов, что является рекордно низким показателем для мегаполиса.

Как передает пресс-центр «Яндекс.Пробок», на прошедшей неделе по утрам общая загруженность дорог города составляла 5 баллов, вечером – 6 баллов. В середине дня уровень пробок в основном не превышал 4 баллов, лишь в пятницу днем светофор «Яндекс.Пробок»  показал 5 баллов. В выходные дни максимальная дневная загруженность города составила 4 и 2 балла.
 
Несмотря на низкую загруженность дорог города в целом, по данным специалистов, на новосибирских улицах все же были отмечены километровые заторы. Самый длинный из них был зафиксирован во вторник, 14 апреля, на ул. Петухова. Его длина составила 6,8 км, но свою максимальную длину эта пробка сохраняла всего 20 минут.
 
Самая долгая по времени пробка в 4,7 км продержалась 18 апреля на Большевистской улице от Бердского шоссе до Коммунального моста 2 часа 40 минут. Учитывая то, что обычная для Новосибирска ситуация – это 5-часовые пробки, можно сказать, что уровень загруженности на дорогах действительно заметно спал.
 
Но, как пояснили в пресс-службе Яндекса, это ожидаемый сезонный спад, который был прогнозируем, и продержится он максимум до майских праздников. Кроме поездок на дачи, стоит принять во внимание и праздник Родительский день, который выпал в этом году на 29 апреля, вторник; в этот день большая загруженность ожидается на Мочищенском и Гусинобродском шоссе, в связи с непосредственной близостью городских кладбищ. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.