В Новосибирске временно ограничат движение для грузовиков

Мэрия Новосибирска на месяц ограничивает движение тяжеловесного транспорта по дорогам общего пользования. Делается это для того, чтобы сохранить весной дорожное покрытие от разрушения.

Как сказано в сообщении пресс-центра мэрии Новосибирска, запрет будет действовать с 15 апреля по 14 мая. Проезд будет запрещен для техники, с нагрузкой на ось более 5 тонн (с грузом или без груза), с нагрузкой на ось более 7 тонн, перевозящих технологические грузы (бетон, асфальтобетон) и относящихся к специальной технике (контейнеры железнодорожные, автокраны, автопогрузчики, автогрейдеры, экскаваторы).
 
Ограничение не распространяется на транспорт, выполняющий международные рейсы или на технику, которая перевозит пищевые продукты, лекарственные препараты, топливо, семена, удобрения, почту и почтовые грузы, а также на автобусы, занимающиеся пассажирскими перевозками, в том числе международными. 
 
Для информирования автомобилистов на дорогах установят дорожные знаки. Уже согласована схема их размещения. Водителям необходимо быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
 
Отметим, что с 1 апреля перестали действовать правила, которые запрещали въезд в город в утренний и вечерний час-пик грузовикам с прицепами, а также транспортным средствам, чья максимальная скорость не превышает 30 км/ч.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.