В Новосибирске выбрали лучших рекламщиков

Завершился фестиваль «Серебряный Меркурий», который проходил в Новосибирске 22 и 23 апреля. Жюри выбрало лучшие рекламные агентства и маркетологов в шести номинациях.

Программа фестиваля охватывала весь спектр рекламных активностей, которые осуществляются в регионе. Всего было предусмотрено шесть номинаций по различным направлениям. Первое место жюри отдало проекту «Учись в Томске» в номинации «Лучшая спонсорская/партнерская программа». Работа  попала в лонг-лист федерального «Серебряного Меркурия». 
 
На региональном этапе среди местных компаний места распределились так: в номинации «Лучший вывод продукта или услуги на рынок и/или построение кратко/долгосрочной лояльности» III место досталось Tele2 и проекту «Честфест».  «Лучшей малобюджетной кампанией» стала LION MEDIA – «Транс трек»  (III место). II место в номинации «Лучшая социальная или нереализованная кампания» получила «Мастерская Силы Головатого»  («Оперный концерт в подземных пещерах Хээтэй»). И III место  за «Лучшее ивент-мероприятие» взял  Владивостокский Государственный Университет (PACIFIC STYLE WEEK-2014).
 
В отдельном блоке – «Молодой Меркурий» – выступили студенты и аспиранты рекламных факультетов высших учебных заведений. Они получат возможность бесплатного и льготного обучения в московской Академии Коммуникаций Wordshop – школе по подготовке кадров для рекламной отрасли.
 
Также в рамках фестиваля прошли мастер-классы специальных гостей и круглый стол на тему «Будущее рекламного рынка: особенности продвижения брендов в регионе в период сокращения бюджетов». В нем приняли участие топ-менеджеры рекламных и маркетинговых агентств, представители РАМУ, АКАР, компаний-клиентов, СМИ.  
 
Участники обсудили проблемы, которые встали перед рынком рекламы и маркетинга с начала года: сокращение и перераспределение бюджетов, специфика поведения игроков рынка в регионе и прогнозы развития ситуации. Большинство спикеров сошлось на том, что трудности, которые испытывает сейчас рынок маркетинговых коммуникаций, – временные, и скоро все вернется к докризисному состоянию. 
 
«Никто не знает наверняка, что ждет рекламную индустрию в Сибири, но то, что «пациент» будет жить – это точно. Мы услышали многих игроков рынка, тем самым укрепив иммунитет, и теперь сможем подготовиться к разным поворотам событий», – поделился мнением директор Креативного Бюро «Энгиро» Никита Гирин.
 
В Новосибирске выбрали лучших рекламщиков 1
 
 
Надежда Панченко, Chief Strategy Officer CITYMETRIA GROUP, в свою очередь, отметила, что представители рекламной отрасли Сибири с большой любовью относятся к своему региону и его особенностям, всячески стараются их подчеркнуть и выделить. 
 
«Это относится как к креативу, так и к бизнес-процессам в маркетинговой отрасли. Я уверена, что такой подход позволит локальным агентствам пережить сложные времена и лучшие из лучших, те, кто по-настоящему болеет своим делом и не боится трудностей, только укрепят свои позиции», – заключила она. 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.