В новосибирских ВУЗах стало больше иностранцев

В Сибирской государственной геодезической академии подвели итоги приемной кампании этого года. Новое: более высокие проходные баллы поступающих и абитуриенты из Европейской части РФ.

Кроме того, в два раза выросло количество иностранных абитуриентов. В этом году в академию 403 человека поступили на бюджетные места по программам обучения бакалавров и специалистов.

В приемной комиссии СГГА отмечают, что в нынешнем году проходные баллы абитуриентов выше по сравнению с 2012 годом в среднем на 10-15 баллов.

Наибольшим спросом в 2013 году среди абитуриентов пользовались профильные для СГГА направления «Геодезия и дистанционное зондирование » и «Землеустройство и кадастры».

Нынешняя кампания характеризовалась расширением географии будущих студентов. Документы подали не только жители сибирских регионов, таких как Забайкальский край и Республика Хакасия, но и Сахалинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Башкортостан, а также Волгоградской области и Ставропольского края.

В СГГА отмечен двукратный рост числа абитуриентов из-за рубежа по сравнению с приемной кампанией 2012 года. Студенты из дальнего зарубежья – это 10% от общего количества поступивших в вуз 2013 году.

В нынешнем году среди зачисленных на бюджетные и платные места в академии граждане нескольких государств. Зарубежные абитуриенты, в основном, будут учиться по специальности «Горное дело» и направлениям «Техносферная безопасность», «Геодезия и дистанционное зондирование». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.