В прошлом году ТД «МТЗ-Сибирь» увеличил оборот на 85%

«ДК» подготовил рейтинг пятидесяти самых динамичных компаний Новосибирской области. Десятое место у ТД «МТЗ-Сибирь», который в 2012 г. по сравнению с 2011 г. увеличила оборот на 85%.

Торговый дом «МТЗ‑Сибирь» был создан в 2004 г. в Барнауле. Через два года штаб‑квартира компании была перенесена в Новосибирск. Сейчас у «МТЗ‑Сибирь» 23 дилерские точки в СФО и пять на Дальнем Востоке.

Мощным фактором развития для «МТЗ‑Сибирь» стало участие в Национальной выставке Беларуси в Новосибирске в 2011 г. Свою продукцию сибирякам тогда представили более 70 белорусских предприятий. По итогам работы выставки МТЗ получил дополнительный пакет заказов на технику для полевых работ.

Летом 2013 г. между Новосибирском и Минском были установлены побратимские связи. В результате укрепились связи белорусских машиностроителей с сибирскими покупателями.

«Мы поставили задачу: взять на себя все государственные закупки в закрепленных регионах. Поэтому особое внимание было уделено участию в тендерах и аукционах», — вспоминал в интервью газете «ЧС» генеральный директор ТД «МТЗ‑Сибирь» Антон Бурый. В 2012 г. ТД «МТЗ‑Сибирь» получил заказ на поставку 23 тракторов для министерства лесного хозяйства Новосибирской области. Постоянным покупателем коммунальной техники МТЗ является мэрия Новосибирска.

Еще одним фактором роста компании стала организация сборочного производства техники МТЗ в Новосибирской области. «МТЗ‑Сибирь» планирует организовать сборочные площадки и в других сибирских городах, чтобы активнее продвигать белорусскую технику.

Подготовила Екатерина Варгасова

Факторы роста

Увеличил количество новых дилеров

Организовал сборочное производство

Удержал цены на приемлемом уровне

Досье

Антон Бурый

Карьера: с 2004 г. возглавляет торговый дом «МТЗ‑Сибирь»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.