Владимир Мартыненков: комфортный образ жизни в “Европейском”

Владимир Мартыненков, генеральный директор ООО НИСК “Метаприбор”.
Владимир Мартыненков, генеральный директор ООО НИСК “Метаприбор”. Иллюстрация: предоставленно компанией ООО НИСК “Метаприбор”​.

Что значит жить по-европейски комфортно и какой ЖК стал образцом такой идеи, рассказал генеральный директор ООО НИСК «Метаприбор» Владимир Мартыненков.

Высокое качество жилья перестало быть роскошью, преобразовавшись в стандартное требование будущего жителя новостройки. О том, что входит в опции жилья комфорт-класса и почему жилой комплекс “Европейский” подходит для людей, выбирающих динамичный образ жизни, рассказал девелопер, генеральный директор ООО НИСК “МетаприборВладимир Мартыненков.

Владимир Яковлевич, как формировалась концепция ЖК “Европейский”?

Первоначально мы оценили, насколько выгодно местоположение нашего проекта на карте Новосибирска: это позволило определиться с образом покупателя. Мы проектировали наш жилой комплекс для комфортного проживания активных людей, ведь его главным логистическим преимуществом является непосредственная близость к центру города. И наши ожидания оказались оправданными: наш комплекс действительно притягивает людей со схожими интересами и взглядами на качество жилой среды.

Чем отличается жилье комфорт-класса?

Комфорт-класс обладают многими атрибутами бизнес-класса: нестандартные квартирные планировки, качественная отделка подъездов, современные инженерные опции – например, интеллектуальные лифты известных мировых производителей. У нас представлен большой выбор квартир различной планировки. При этом цена на жилье комфорт-класса ниже, чем на бизнес-сегмент.

Какие варианты проектирования “Европейского” рассматривались ранее?

Первая версия была ближе к классическому стилю, но в итоге мы пересмотрели идею: на мой взгляд, берлинское бюро архитекторов попало в точку, разработав более интересную концепцию. У комплекса “Европейский” яркая архитектура: проект фасадов в стиле “штрих-код”, приятная шоколадно-фруктовая гамма. Прекрасный вид из окон нашего жилого комплекса – отдельная тема. Только ради этого стоит приобретать здесь квартиру: весь центр Новосибирска как на ладони.

Соответствует ли “Европейский” уровню жилья в Европе?

Он даже превосходит многие объекты в Европе, если взять соотношение цены и качества. Такой набор технических характеристик и архитектурной выразительности, как у нас, не характерен для подобной ценовой категории в Европе. Такое местоположение  тоже существенно повышает цену.

Как “Европейский” вписывается в архитектурный облик города?

В Новосибирске эклектичная архитектура, которая позволяет экспериментировать со стилем. Я считаю, что лицом современного Новосибирска являются именно новые здания: “Европейский” украшает город. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.