Владимир Никонов покинул пост директора АИР, чтобы возглавить Технопарк

6 декабря произошло назначение директора Технопарка новосибирского Академгородка. Как и ожидалось, для этого выбрана кандидатура Владимира Никонова, возглавлявшего Агентство инвестиционного развития.

«В ходе внеочередного собрания акционеров Технопарка принято решение назначить новым генеральным директором АО "Технопарк Новосибирского Академгородка" Владимира Алексеевича Никонова. К своим новым обязанностям Владимир Никонов приступит с 31 января 2017 года», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Новосибирской области.

При этом до последнего времени Владимир Никонов занимал должность генерального директора Агентства инвестиционного развития Новосибирской области, отмечают в правительстве.

Отмечается, что настоящее время формируется рабочая группа по вопросами дальнейшего развития Технопарка, в которую войдут, в том числе, представители Правительства Новосибирской области, СО РАН, резиденты Технопарка.

Владимир Никонов прокомментировал задачи, которые ставятся перед ним как перед руководителем Технопарка:

«Первое: задачу вижу в том, чтобы реализуемые на площадках Технопарка проекты продолжили эффективное развитие. Ещё одна задача ближайшего периода – планирование и реализация новых шагов, которые позволили бы расширить возможности для внедрения научных разработок академических институтов, для успешного развития перспективных стартапов, флагманских проектов, входящих в программу реиндустриализации экономики региона и опирающихся на инновационные технологии.

Наконец, перед Технопарком стоит задача построения такой системы деятельности, которая открывала бы возможности для инженерных ВУЗов Новосибирска стать активными участниками процесса создания инновационной экономики».

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
  • Правительство просит Генпрокуратуру удостовериться в законности проверок «Светофора»Правительство просит Генпрокуратуру удостовериться в законности проверок «Светофора»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.