Второй митинг против роста тарифов ЖКХ готовится в Новосибирске

В Новосибирске состоится митинг «в поддержку позиции федеральной власти на ограничение роста тарифов ЖКХ четырьмя процентами». Общественники добиваются отмены резкого повышения тарифов.

Повторный митинг против резкого повышения платы за коммунальные услуги в Новосибирске состоится в 12 часов 28 января. Организаторы призвали жителей города собраться на площади Ленина, чтобы коллективно донести свою позицию до региональных властей.

Заявка на проведение митинга была заблаговременно подана в мэрию, но сроки для возражений от властей прошли. Заявители не получили ответа, которое могло бы запретить собраться на главной площади города, и посчитали, что это молчание означает тольео одно – что митинг согласован.

Например, один из организаторов акции протеста – Виктор Козодой – написал на своей странице в Facebook следущее:

«Какая была «твердость» не пускать митинг в центр города, сколько было маловеров – что никто «не пустит», и что? Под напором и настойчивостью новосибирцев – 28 января наш митинг будет на площади Ленина! (маленькая победа)».

Напомним, в середине декабря 2016 года губернатор Новосибирской области поставил свою подпись, утвердив тем самым максимальный рост тарифов на услуги ЖКХ в среднем на 15%. При этом, согласно рекомендации российского правительства, повышение не должно превышать 4%. Митинг против резкого роста тарифов уже проходил 24 декабря, тогда власти выделили для протестующих площадку на набережной Оби.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.