Высшая школа бизнеса НГУЭУ и «Деловой квартал» запускают обучение для предпринимателей

В рамках проекта 5 руководителей и собственников бизнеса смогут пройти бесплатное двухмесячное обучение на программах бизнес-образования НГУЭУ.

В ходе так называемого бизнес-батла пятерым отобранным конкурсной комиссией предпринимателям будет дана возможность бесплатного прохождения в феврале-апреле курсов MBA-Management, MBA-HR или MBA-Finance (на выбор) в Высшей школе бизнеса НГУЭУ. Предприниматели пройдут интенсивные образовательные курсы по выбранному направлению с условием внедрения полученных знаний в своей компании и откровенного рассказа о своих впечатлениях в форматах блогов и видео-комментариев на сайте «Делового квартала».

С участниками будут работать не только профессора и тьюторы Высшей школы бизнеса, но и корреспонденты «Делового квартала» (nsk.dk.ru). С каждым участником будет проведена серия интервью до начала проекта, во время обучения и внедрения полученных знаний в деятельности своей компании, а также по итогам обучения.

«В ходе реализации проекта мы рассчитываем привлечь интерес не только к нашим программам обучения, но и системе бизнес-образования в Новосибирске в целом, – сказал руководитель Высшей школы бизнеса НГУЭУ Сергей Чернышов. – Не секрет, что некоторые предприниматели воспринимают бизнес-образование как излишество, или как образование, оторванное от практики. В этом смысле заявленный формат реалити-шоу – это большой эксперимент, не только для предпринимателей, но и для нас самих. Мы не знаем, какой вердикт вынесут предприниматели, и как пойдет процесс внедрения полученных знаний на практике, однако, вне сомнений, этот проект будет полезен для сообщества предпринимателей и бизнес-школ города».

«Мы рады поддержать проект, направленный на популяризацию бизнес-образования в Новосибирске. Обучение – это одни из самых выгодных инвестиций в будущий успех. Каждый деловой человек знает, что всегда необходимо развитие, и дополнительное образование – один из способов не стоять на месте. Мы работаем для бизнес-сообщества и вместе с ним, поэтому нам интересно понаблюдать, как новосибирские предприниматели будут менять свои взгляды и подходы к работе в течение обучения. Мы обязательно узнаем из мнения и поделимся ими с нашими читателями», – прокомментировала директор ДК Анна Мартынова.

Отбор на программы начался с 22 декабря, заседание конкурсной комиссии намечено на 20 января. Комиссия состоит из представителей органов власти, бизнес-сообщества и деловых СМИ. Администратор конкурса – Чернышов Сергей Андреевич. Высшая школа бизнеса НГУЭУ и «Деловой квартал» запускают обучение для предпринимателей 1

Для справки:

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) – первый вуз Новосибирска, основанный в 1929 году как Сибирский институт народного хозяйства. Сегодня НГУЭУ входит в ТОП-100 Национального рейтинга вузов России, ТОП-20 лучших социально-экономических вузов страны (рейтинг НИУ ВШЭ и «РИА Новости»), сотню лучших российских вузов по версии Европейской научно-промышленной палаты (ARES-2015). В структуру университета входят четыре факультета: экономический, информационно-технический, юридический, социально-гуманитарный, и 29 кафедр, на которых обучаются более 10 тысяч студентов. Численность профессорско-преподавательского состава – более 430 человек, среди которых 53 доктора наук и 232 кандидата наук.

Бизнес-издание «Деловой квартал» – интернет-портал о бизнесе и для бизнеса. 11 лет в Новосибирске. Более 5000 подписчиков на ежедневную рассылку новостей, от 10 000 до 12 000 посетителей среднесуточно, более 2 500 подписчиков в группе компании в Facebook. На портале размещен 3 291 сайт компаний. 121 645 уникальных посетителей в месяц. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.