150 тысяч новосибирцев смогут спастись в убежищах

По словам начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по НСО Василия Тропина, Новосибирск готов как к техногенным и природным катастрофам, так и к нападению внешнего врага.

По словам Василия Тропина, сейчас службы гражданской обороны области занимают одно из лидирующих положений в России. "В области находится более 600 убежищ. Они готовы принять 150 тыс человек. В это число попадают люди, которые в случае чрезвычайных ситуаций должны остаться в городе и работать, например, на оборонных предприятиях. Остальных в соответствии с планом должны эвакуировать в подготовленные природные зоны", - сказал Василий Тропин.

Также он отметил, что а территории области расположены шесть складов, где хранится необходимый запас средств индивидуальной защиты на случай ЧС. Противогазами государство обязано снабжать работников специальных служб, школьников и пенсионеров. Остальным гражданам противогазы болжны выдать работодатели. "Каждая организация обязана иметь запас средств индивидуальной защиты. Мы следим, чтобы организации выполняли требования, имели необходимый запас средств индивидуальной защиты. В начале этого года штраф за его отсутствие вырос до 200 тысяч рублей", - напомнил начальник главного управления МЧС России по НСО Андрей Пузырев.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.