Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста

Компания «Здравмедтех-Н» включилась в борьбу с распространением коронавируса и нарастила выпуск одноразовой медицинской одежды на 40% — до 55 000 изделий в сутки.

Предприятие работает в Бердске с 2003 г. Специализируется на производстве стерильной медицинской одежды для хирургии и родовспоможения. Сейчас «Здравмедтех-Н» работает на все участвующие в борьбе с коронавирусом медучреждения Сибирского федерального округа. В марте 2020 г., по данным компании, выпуск составил 8000 изделий, в апреле — 55 000. На май правительство Новосибирской области поставило план в 200 000 изделий.

Чтобы его выполнить, «Здравмедтех-Н» получит от областного минпромторга и Фонда развития промышленности субсидию в 92 млн руб. Деньги пойдут на закупку сырья и пополнение оборотных средств.

В течение двух месяцев предприятие активно работает на нужны здравоохранения Сибирского федерального округа. Ему пришлось на несколько порядков увеличить объем производства, так как выросла потребность в костюмах врача-инфекциониста. У предприятия есть сложности с поставками сырья и кадровые задачи — пришлось увеличить штат сотрудников. Поэтому мы выделили предприятию субсидию. Также подготовлено письмо в адрес российского минпромторга — просим оказать поддержку в отгрузке полного объема материалов (спанбонда), поскольку вопрос сырья сейчас стоит очень остро, — сказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

В 2017 г. предприятие уже получало субсидию в размере миллиона рублей на приобретение нового технологического оборудования (техперевооружение) в рамках профильной региональной госпрограммы.

Мы постоянно на связи с минпромторгом. Нам помогают решать вопросы поставок сырья. Субсидию в 92 млн руб. мы получили на супер-льготных условиях: под 1% годовых на два года. Сейчас на предприятии работает 350 сотрудников, но в ближайшее время планируем увеличить штат до 400. По плану развития предприятия до 2025 года, задумано строительство еще одного корпуса. Сейчас работаем в корпусе в 4,5 тыс. кв. м. Новый будет примерно такой же. Но если здесь у нас госпитальный ассортимент, но в новом корпусе планируем производить аптечный — предметы гигиены. Потому что в этом сегменте производителей в России сейчас практически нет, — рассказал генеральный директор «Здравмедтех-Н» Алексей Клевасов.

Чтобы увеличить производительность, компания заключила договоры подряда с 12 швейными предприятиями Новосибирской области, так как швейных мощностей не хватает. После пошива халатов подрядчиками отдел технического контроля «Здравмедтех-Н» проверяет качество и комплектует наборы врача (халат, комбинезон, очки, респиратор, бахилы, перчатки) и отправляет заказчикам.

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  1

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  2

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  3

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  4

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  5

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  6

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  7

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  8

Бердское предприятие вполовину увеличило производство костюмов врача-инфекциониста  9

Фото: Юлия Катковская

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.