Определен самый эффективный онлайн-сервис для борьбы с COVID-19

Оформление пособий, получение справок, образовательные платформы онлайн стали доступны новосибирцам благодаря цифровым сервисам. Но только один из них стал самым удобным для горожан.

Сейчас, в период противодействия коронавирусной инфекции, цифровые услуги для жителей нашего региона особенно актуальны, они пользуются повышенной популярностью и спросом. Безусловно, на сервисы возросла нагрузка, что приводило к некоторым сбоям и задержкам, но благодаря межведомственной работе, мы увеличили мощности и сейчас технические проблемы решены. В целом можно с уверенностью сказать, что распространение дистанционных форматов взаимодействия населения с государством способствует профилактике и снижению рисков заражения, ведь нет необходимости лично посещать те или иные учреждения для оформления документов, — рассказал министр цифрового развития и связи Анатолий Дюбанов.
По мнению министра, самой удобной площадкой для взаимодействия остается портал Госуслуг, работающий в режиме 24/7. На портале представлено более 650 услуг, а также можно записаться на прием. Кроме того, особое внимание сейчас уделяется именно развитию онлайн-сервисов (на Госуслугах их доступно уже 30), чтобы не нужно было лично приходить в учреждения.
 
Кстати, среди ближайших планов министерства — сокращение количества документов личного хранения, которые необходимо предъявлять при визитах в ведомство. Так, например, с 2021 г. обмен всеми документами, выдаваемыми органами ЗАГС, документами об образовании и документами, выдаваемые органами опеки и попечительства, будет полностью проходить между органами власти в электронном виде.
Самое читаемое
  • В Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открытВ Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открыт
  • Стала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — АчитСтала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — Ачит
  • В России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контентаВ России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контента
  • История места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация городаИстория места: ЖК «Нагорный». Как за 300 лет преобразилась самая видовая локация города
  • «Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?«Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.