Новую набережную начали строить в одном из микрорайонов Новосибирска

Протяженность новой набережной — более километра. Она будет доступна не только жителям микрорайона, но и для всех остальных новосибирцев. Реализовать проект планируется в несколько этапов.

Новая набережная появится вдоль территории микрорайона «Европейский берег». По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, развитием этой зоны занимается частный инвестор.
Это давняя наша договоренность — чтобы застройщик брал на себя обязательства по строительству социальных объектов, дорог и благоустройству прилегающих территорий. Отсюда навстречу Михайловской набережной начнется освоение побережья Оби. Здесь будет прямой выход к воде. Сейчас ведутся подготовительные работы. Через месяц дизайн-проект будет представлен на худсовете, мы его обсудим и с горожанами, после чего начнется активная стадия благоустройства набережной, — рассказал мэр Анатолий Локоть. 
По словам директора филиала «Брусника. Сибакадемстрой» Михаила Ансимова, проект реализуется в несколько этапов: два года назад была сформирована береговая линия; в этом году началось благоустройство первых 250 м из 1080. Уже построены ступени к воде, обустроены клумбы, дорожки для прогулок, начато озеленение. Также на набережной появятся велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки.
 
Кроме того, в этом году за деньги городского бюджета проложат 1,5-километровую дорогу по ул. Владимира Заровного (она будет опоясывать весь микрорайон). А на средства областного бюджета ГКУ НСО «Управление капитального строительства» начнет строить новую школу на 825 мест на ул. Большевистской. Проект учебного заведения уже проходит согласование.
 
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.