Синоптики предупреждают: жара и грозы придут в Новосибирск на выходных

Мэрия и Западно-Сибирское УГМС предупредили новосибирцев о приходе в город жаркой погоды. В праздничный и выходные дни жителей ожидают сильные ветра, дожди с грозами и высокие плюсовые температуры.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», с 11 по 13 июня в Новосибирске ожидается жаркая погода: температура до +31°С, порывы ветра до 14 м/с.
В связи с погодными условиями 11 июня увеличивается вероятность возникновения очагов природных (ландшафтных) пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и мусора, — предупреждают в ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».
В четверг, 11 июня, температура ночью — +10..+12°С, днем — +25..+27°С, ветер западный, северо-западный, ночью скорость — 3-8 м/с, днем — порывы до 14 м/с. Переменная облачность, местами небольшой дождь, гроза.
 
В первый день выходных, 12 июня, температура ночью дойдет до уровня +14..+16°С, днем — +27..+29°С, ветер западный, юго-западный — 3-8 м/с. Ночью местами пройдет небольшой дождь, гроза, днем преимущественно без осадков.
 
13 июня температура ночью — +15..+17°С, днем — +29..+31°С, ветер юго-западный, скорость ночью — 3-8 м/с, днем — 5-10 м/с. Преимущественно без осадков.
 
14 июня температура ночью опустится до +10..+11°С, днем +17..+18 °С. Ветер будет западный, юго-западный и северо-западный, скорость — 3-4 м/с. Днем и ночью местами пройдет небольшой дождь, гроза.

 

Самое читаемое
  • Кофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июляКофе, кони, почитаем? Чем заняться в Екатеринбурге в последние выходные июля
  • Размещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретитьРазмещение пунктов выдачи заказов и дарксторов в жилых домах хотят запретить
  • Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.Аэропорт Домодедово близок к банкротству, новый управляющий заявил о долгах в 70 млрд руб.
  • Финансисты ждут, что 25 июля Банк России понизит ключевую ставку до 18%Финансисты ждут, что 25 июля Банк России понизит ключевую ставку до 18%
  • Секрет на миллион: кто и для кого построил киберспортивную «Маяк Арену»Секрет на миллион: кто и для кого построил киберспортивную «Маяк Арену»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.