13,5 млрд руб. вложит СГК в ремонт генерирующего оборудования в 2020 г.

Компания сообщила о выполнении более 50% программы подготовки к отопительному сезону. На особом контроле — строительство ПНС в Новосибирске и теплоснабжение в Черногорске Республики Хакасия.

У СГК задача за летний период — отремонтировать на своих генерирующих объектах в Сибири 193 котла и 125 турбин. Также мы в межотопительный период должны обеспечить ремонтную программу тепловых сетей. На сегодня выполнение программных мероприятий находится на уровне более 50%. Проблем с финансированием у нас на сегодня нет, запасы топлива формируются в соответствии с планами, — доложил 6 августа полномочному представителю президента РФ в СФО Сергею Меняйло на совещании технический директор СГК Олег Петров.

По его словам, общий бюджет ремонтной кампании генерирующего оборудования в 2020 г. составляет 13,5 млрд руб. без учета вложений в инвестпроекты.

Также Олег Петров ответил на проблемные вопросы полпреда, в частности, о темпах строительства ПНС-2 в Новосибирске: по информации Сергея Меняйло, наметилось отставание от графика.

Технический директор СГК ответил, что в сентябре компания вводит основное оборудование станции в работу, и опасений по поводу запуска этого объекта пока нет. Он отметил некоторые сложности, связанные с режимом работы: перекачивающая насосная станция находится в густонаселенном районе, поэтому время проведения работ ограничено, чтобы не нарушать режим тишины. Сейчас в рамках реконструкции ПНС-2 на Станиславском жилмассиве ведутся общестроительные работы по монтажу несущих и ограждающих конструкций здания.

Теплоснабжение города Черногорска также стало отдельной темой разговора на совещании. Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов отметил, что работы на объектах коммунальной инфраструктуры СГК завершит к началу отопительного сезона, программа подготовки к зиме обеспечена финансированием за счет энергокомпании и бюджетных средств.

Сохраняется общая для большинства регионов Сибири проблема увеличивающейся задолженности потребителей, подчеркнул Сергей Меняйло.

Органам власти всех уровней совместно со сбытовыми и ресурсоснабжающими организациями необходимо еще раз проанализировать структуру задолженности и принять исчерпывающие меры, а также оказать помощь в работе с должниками, — сказал полпред.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.