Самую крупную из проекта семи поликлиник построят в Ленинском районе

В Новосибирской области развернута работа по строительству семи поликлиник в областном центре. Самая крупная из них — четырехэтажный амбулаторный центр в Ленинском районе.

Руководству этой поликлиники в будущем достанется одно из самых больших хозяйств. Эти объекты нельзя назвать поликлиниками в привычном понимании — это крупные амбулаторные центры. Никаких рисков по срокам мы не видим, хотя проект сложный — самый крупный в формате ГЧП, — рассказал губернатор Андрей Травников.
В рамках подготовительного этапа практически завершены работы по сносу зеленых насаждений и расчистке от мусора на территории поликлиник №22 и №13. 4 августа приступили к таким же работам на территории поликлиник №16 и №18. По окончанию планируется приступить к расчистке площадок поликлиник №2, 7 и 27. Планируемое окончание работ — 1 октября. Также до конца года будут установлены временные ограждения строительных площадок. В октябре планируется начать вынос сетей из зоны строительства и вертикальную планировку площадок.
 
В рамках работ по проектированию были проведены консультации с главврачами поликлиник для уточнения актуальных потребностей в функциональных помещениях поликлиник и их оснащении оборудованием. Во все проекты также закладываются резервы для наращивания мощности приема пациентов с учетом роста населения в прилегающих микрорайонах.
 
Новое здание поликлиники будет состоять из двух блоков общей площадью более 13,85 тыс. кв. м. По словам гендиректора ООО «Седьмая концессионная компания» Антона Ганцова, поликлинический комплекс будет функционально разделен на медицинские блоки: он вместит в себя взрослую поликлинику, травматологический пункт, эндокринологический центр. Здесь также разместятся общие службы и подразделения объекта, центральное стерилизационное отделение и прочие административно-хозяйственные подразделения. Отдельным направлением работы станет консультативно-диагностический центр, где будут оборудованы кабинеты МРТ и компьютерной томографии. Поликлиника будет полностью приспособлена для маломобильных групп населения.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.