Регион будет участвовать в федеральном конкурсе по созданию АгроНОЦ

Новосибирская область подготовила заявку на создание АгроНОЦ в рамках нацпроекта «Наука». Научный потенциал СФНЦА РАН поможет региону в его создании на мировом уровне.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, Новосибирская область включилась в реализацию нацпроекта «Наука». Регион планирует принять участие и в федеральном конкурсе на создание в рамках нацпроекта мультидисциплинарного НОЦ мирового уровня, в том числе с агротехнической специализацией. Уже готова заявка в федеральный центр: она будет направлена, как только объявят федеральный конкурс.
 
АгроНОЦ должен стать механизмом взаимодействия научных, образовательных организаций и предприятий АПК на новом уровне. Определены приоритетные направления в рамках АгроНОЦ, а также его участники — одним из ключевых их них является Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (СФНЦА).
Выход на создание АгроНОЦ — это использование тех перспективных возможностей, которые существуют сегодня в регионе, это новые технологии, новые сорта растений и породы скота, средства защиты для зоны рискованного земледелия, в которой мы живем. В достижениях сельского хозяйства Новосибирской области велика заслуга наших ученых. Создание АгроНОЦ — это новая возможность выстраивания тесных связей между аграрной наукой, образованием и производителями сельскохозяйственной продукции. Также проект предусматривает привлечение бюджетных средств, которые скажутся на развитии региона, — комментирует замгубернатора Ирина Мануйлова.
В создание АгроНОЦ уже вовлечены более 30 участников, рассматривается более 50 проектов и отобраны около десятка наиболее сильных и перспективных проектов, которые представят в заявке региона на создание АгроНОЦ.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.