Избран новый ректор НГУЭУ

Конференция работников и обучающихся НГУЭУ по выборам состоялась 26 ноября. Делегаты конференции большинством голосов поддержали кандидатуру первого проректора НГУЭУ Павла Новгородова.

Общее количество зарегистрированных делегатов для участия в конференции составило 111 человек. Бюллетени для голосования получили 110 человек. Голоса делегатов конференции распределились следующим образом: за Павла Новгородова, первого проректора НГУЭУ, кандидата экономических наук, — 84 человека, за Олега Шерстобоева, заведующего кафедрой административного, финансового и корпоративного права НГУЭУ, кандидата юридических наук, — 21 человек. Пять бюллетеней признано недействительными.

Назначение нового ректора состоится после выхода приказа Минобрнауки РФ. Срок полномочий действующего ректора НГУЭУ Александра Новикова истекает 17 декабря 2020 г.

Павел Новгородов родился в 1978 г. В 1999 г. окончил экономический факультет Новосибирского государственного университета с присвоением квалификации «Экономист-математик» по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике», в 2001 г. — магистратуру по направлению «Экономика».

С 2001 до 2004 г. обучался в аспирантуре НГУЭУ, в 2004 г. защитил диссертацию по специальности 08.00.10 — Финансы, денежное обращение и кредит по теме «Оценка финансовой устойчивости негосударственных пенсионных фондов».

До избрания работал проректором НГУЭУ с 2014 г., с 2016 г. — доцентом кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ.

Самое читаемое
  • Обход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробокОбход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробок
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.