Объявлен «Инноватора года»

Объявлен «Инноватора года»
Иллюстрация: DK.RU

Эта номинация стала самой малочисленной — на звание претендовали всего два человека.

Победителем стал директор ООО «МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ» Михаил Лосев — за разработку и начало производства наборов реагентов для выявления РНК SARS-CoV-2 методом Петлевой Изотермальной ПЦР. 
 
Родился 24 марта 1962 г. в Норильске. Учился в Hoвoсибиpском государственном университете на Физическом факультете. С 1984 г. работал в Институте ядерной физики Сибирского отделения Российской академии наук. В 1994 г. основал компанию «Медико-биологический Союз», которая сегодня занимает третье место на рынке диагностики инфекционных заболеваний в России и СНГ. Член Экспертного Совета Академпарка; Награжден Государственной премией Новосибирской области в 2013 г. 
 
В 2002 г. выступил инициатором создания и соучредителем Ассоциации участников научной и инновационной деятельности «СибАкадемИнновация». За период с 1994 г. по настоящее время основал несколько компаний:  
 
— ООО «МБС-Технология» — занимается разработкой новых технологий производства диагностических продуктов для российского и зарубежного рынков; 
 
— ООО «СОЛАР» — производство надувных моторных лодок; 
 
— ООО Диапроцесс — организует производство оборудования для медицинских диагностических лабораторий. 
 
Вторым претендентом был директор компании «Сибитек» Олег Киселев — за разработку и начало производства ветеринарных диагностических иммуноферментных наборов (ИФА) на определение антител IgG к бактериям вида Staphylococcus сельскохозяйственных и домашних животных.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.