Уходит со своего поста начальник управления архитектуры мэрии Новосибирска

Подал заявление на отпуск с последующим увольнением начальник Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Виталий Столбов. Об этом он написал на своей странице в соцсетях.

Как написал в Facebook Виталий Столбов, заявление о предоставлении очередного отпуска (с 14 декабря 2020 на 18 дней) с последующим увольнением он подал еще 1 декабря. Пока заявление начальником департамента строительства и архитектуры А. В. Кондратьевым согласовано не было.
 
Также Столбов сообщил, что к увольнению его никто не принуждал, это полностью самостоятельное решение. Как рассказал чиновник, отчасти причина ухода кроется в «ситуации с генеральным планом»:
<...> Моя роль в подготовке этого документа пожалуй была далеко не определяющей, но свою причастность я ощущаю, поэтому переживаю всю эту ситуацию эмоционально остро. Наверное, это стало последней каплей.
Также он добавил, что проработав 15 лет в управлении, по многим вопросам успел сформировать свою позицию, которая не всегда совпадала с позицией руководства.
Этот внутренний диссонанс обострялся постепенно, — добавляет Столбов.
Напомним, 1 декабря мэр Анатолий Локоть отозвал из повестки сессии Совета депутатов вопрос о генплане Новосибирска из-за внесенного ранее в действующую редакцию разрешения застройки Заельцовского бора зданиями до 30 этажей высотой.
 
Самое читаемое
  • Свердловские власти выделят 5 млрд руб. на бюджетников — они смогут зарабатывать большеСвердловские власти выделят 5 млрд руб. на бюджетников — они смогут зарабатывать больше
  • Аналитики посчитали, во сколько обойдется сбор ребенка в школу в ЕкатеринбургеАналитики посчитали, во сколько обойдется сбор ребенка в школу в Екатеринбурге
  • Уральская фирма сошьет ретро-форму звездам мирового хоккея на матч «The Magic Game»Уральская фирма сошьет ретро-форму звездам мирового хоккея на матч «The Magic Game»
  • Екатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далекоЕкатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далеко
  • По расчетам ЦМАКП, российская экономика может уйти в рецессию уже в 2026 г.По расчетам ЦМАКП, российская экономика может уйти в рецессию уже в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.