Еще одна новосибирская компания стала резидентом «Сколково»

По итогам экспертизы Инновационного центра «Сколково» компания FIS получила официальное заключение о соответствии требованиям к резидентам и стала участником кластера информационных технологий.

Основанная в 2003 г. в Новосибирске компания FIS (Финансовые информационные системы) — один из ключевых вендоров на рынке интеллектуальных no-code платформ и BPM-систем.  Используя FIS Platform, аналитики-технологи могут самостоятельно пройти все этапы создания приложения, включая разработку модели данных, настройку бизнес-процессов, UI, интеграций, печатных форм и отчетности. Среди готовых решений на FIS Platform — кредитный фронт-офис, система поддержки принятия решений, электронное досье, CRM-система, сollection-система и др.    

Эксперты высоко оценили инновационность и эффективность ключевого no-code продукта компании для предприятий финансового сектора — FIS Platform — который представляет собой универсальный конструктор для создания банковских приложений без привлечения программистов.

Получение статуса резидента подтверждает востребованность, лидерские позиции и перспективность нашего продукта FIS Platform на рынке no-code решений, а потенциальное привлечение инвестиций и грантового финансирования позволит обеспечить его дальнейшее развитие. Особое внимание мы уделяем непрерывному совершенствованию своих технологий и постоянному обучению персонала, поэтому в том числе планируем повысить экспертизу сотрудников компании благодаря доступу к экосистемам, программам и возможностям нетворкинга Инновационного центра «Сколково» — отметил управляющий партнер FIS Владимир Залеский.

Основной фокус нашего кластера — развитие передовых IT-технологий и поддержка отечественного бизнеса. Потенциал коммерциализации, конкурентные преимущества и компетенции команды были признаны полностью соответствующими нашим высоким экспертным требованиям. Многолетний опыт компании FIS в реализации проектов на рынке финансовых технологий и банковской автоматизации будет весьма полезен и другим резидентам «Сколково». Кроме того, у команды появится возможность найти новые коллаборации с коллегами или компаниями из других отраслей, — сказал проектный менеджер кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Владимир Зеленин.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на УралеЦБ отозвал лицензию у «хронически убыточного» банка с пропиской на Урале
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Это не дно, а проблема времени». Почему театральные вузы не выпускают гениальных актеров«Это не дно, а проблема времени». Почему театральные вузы не выпускают гениальных актеров
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.