Тоннель между двумя станциями метро построят в Новосибирске

Мэрия утвердила проект задания для выполнения инженерных изысканий для строительства тоннеля от «Золотой нивы» до «Березовой рощи». Информация появилась на новосибирском муниципальном портале.

Утвердить проект задания на выполнение инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, — сообщается в документе.
Территорию будут подготавливать (определять природные условия территории, факторы техногенного воздействия на окружающую среду, прогнозы их изменения для рационального и безопасного использования территории, установление границ земельных участков) к строительству левого перегонного тоннеля от станции метро «Золотая нива» до «Березовой рощи».
 
Заказчик — МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС). Источник финансирования — собственные средства предприятия.Срок подготовки проекта — до конца текущего года.
 
Ранее власти Новосибирска сообщали, что станция метро «Спортивная», которую строят в комплексе с ледовой ареной, могут ввести в эксплуатацию уже после проведения МЧМ-2023. По словам главы минстроя Новосибирской области Ивана Шмидта, самая плачевная ситуация оказалась в сфере  благоустройства территории вокруг станции, на которое совсем не были выделены федеральные средства, а также по самой «Спортивной».
 
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.