Транспортный коридор для транзитных грузовиков опять откроется в Новосибирске

Ограничение движения большегрузного транспорта, которое вводится с 19 апреля по 24 мая в Новосибирске и области, в «коридоре» в этот период действовать не будет.

На указанный срок запрещается движение по региональным и муниципальным дорогам транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 5 тонн. Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области о введении весенних ограничений для грузовиков размещен на сайте Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.

Как сообщили в Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП) со ссылкой на управление автомобильных дорог мэрии Новосибирска, скоро будет опубликовано и соответствующее постановление городской администрации.

Транспортный коридор обеспечит постоянный проезд через улично-дорожную сеть Новосибирска транзитного грузового автотранспорта между федеральными дорогами «Северный обход Новосибирска», Р-254, Р-255 и автодорогой Р-256 (Чуйский тракт).

Маршрут «транспортного коридора»:

участки региональных дорог км 14+108 – км 15+650 автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар» (в пределах РФ), км 17+603 – км 17+303 автодороги К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо) и улично-дорожной сети Новосибирска (ул. Хилокская – ул. Петухова – Советское шоссе – ул. Мира – ул. Ватутина – Бугринский мост – ул. Большевистская – Старое шоссе – Бердское шоссе).

Федеральные трассы уже несколько лет не закрывают на «просушку», по ним грузы идут беспрепятственно. Но у некоторых городов, как, например, Новосибирск и Кемерово, по отдельным направлениям нет объездных дорог. Грузовикам приходится заезжать на дороги регионального, межмуниципального, местного значения, на которых действуют временные ограничения движения. И нет никакой возможности объехать эти закрытые участки. В 2019 г. в Новосибирской области впервые в России в порядке эксперимента по инициативе Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков на время весенних ограничений власти организовали транспортный коридор для транзитных грузовиков. Эксперимент прошел успешно: и грузы доставлены, и дороги остались целы. В 2020 г. транспортный коридор продолжил работать. Появится он и в этом году. Перевозчики благодарны правительству Новосибирской области и мэрии Новосибирска за принятое решение. Надеюсь, что оно послужит примером для других городов, подтолкнет их к созданию транспортных коридоров для транзитных грузовиков, —  отметил президент СААП Вячеслав Трунаев.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.