В мэрии отчитались, как идет реконструкция в будущем театре Афанасьева

Первый этап реконструкции здания для городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева закончили в декабре 2020 г. Второй этап стартует в 2022 г.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, до конца 2022 г. ЗАО «РСУ-5 Новосибирскгражданстрой» (подрядчик второго этапа реконструкции) утеплит стены, установит полы, гидроизоляцию, огнезащитное покрытие металлических и деревянных конструкций, крыльцо, кровлю, двери, проведет внутреннюю отделку, организует системы водоснабжения и канализации, отопления, вентиляции, смонтирует лифтовое оборудование и др.
 
В мэрии уточнили, что несмотря на большой объем работ, реконструкция бывшего кинотеатра «Пионер» идет в сроки, запланированные изначально.
Мы не можем точно указать месяц открытия театра, потому что есть специализированное оборудование, например, для сцены, которое уже сейчас нужно заказывать. Не будем торопиться, будем делать качественно, — отметила заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политик мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.
Также, по словам руководителя ГДТ Сергея Афанасьева, проект был выполнен точно по техзаданию театра — с учетом особенностей здания и условий реконструкции. Пока все идет по тому плану, который был утвержден с проектировщиками.
 
Напомним, первый этап реконструкции здания был завершен в декабре 2020 г. Он включил в себя демонтажные работы, замену деревянных перекрытий на железобетонные, усиление фундамента, расширение подвальной части здания, укрепление имеющихся несущих конструкций и возведение новых. В этом же месяце был объявлен аукцион по поиску подрядчика на второй этап реконструкции театра.
 

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.