Новосибирский застройщик запустил производство дерево-алюминиевых окон

Предприятие мощностью 2,5 тыс. кв. м окон в месяц Брусника и Vert Pro открыли в Екатеринбурге, но первым городом, где их начали использовать, стал Новосибирск.

Первыми проектами, в которых появятся эти конструкции, станут квартал «На Никитина» и жилой район «Пшеница» в Новосибирске.

Внутренняя часть новых окон сделана из хвойных пород дерева. Этот материал отличается высокой экологичностью и долговечностью, а также расширяет спектр вариантов отделки (за счет возможности придать дереву практически любой цвет и сохранить его рельеф), отметили в Бруснике. Окна будут выполнены из сосны и покрыты краской немецкого производства.  

Внешний профиль — алюминиевый. Он защищает конструкцию от негативного воздействия ультрафиолета и осадков, устойчив к перепадам температуры. Чтобы придать контуру окна лаконичный вид, профиль крепится на специальные клипсы. Межоконная прослойка обеспечивает вентиляцию и защищает дерево от грибка и плесени.

Новосибирский застройщик запустил производство дерево-алюминиевых окон  1

Новосибирский застройщик запустил производство дерево-алюминиевых окон  2

Для новых окон также характерны высокие звукоизоляционные теплоизоляционные качества. Благодаря технологичности изготовления и использованию износостойких материалов, срок службы конструкций сопоставим с жизненным циклом здания, рассказали в компании.

Новосибирский застройщик запустил производство дерево-алюминиевых окон  3

В любом проекте на окна приходится от 7% до 12% бюджета. При этом основные затраты (около 80%) связаны с гарантийным ремонтом. Наша задача — свести их к минимуму. Именно поэтому мы решили перейти на дерево-алюминиевые конструкции. Они считаются вершиной мировой практики. На данный момент ничего технически более совершенного не придумано. Ранее подобные решения использовали только в проектах элитного класса, мы же намерены сделать их применение обычной практикой, — пояснили в Бруснике.

Также представители компании отметили, что стратегия Брусники предполагает интеграцию важных производственных процессов — это позволяет контролировать их качество, влиять на себестоимость и срок реализации проектов.

В 2020-м мы запустили программу вооружения объемом почти 10 млрд руб. Она рассчитана на пять лет и предполагает запуск мобильных фабрик, лабораторий и мусороперерабатывающих цехов, масштабную закупку техники, опалубки и открытие собственных участков подрядных работ. Организация в Екатеринбурге линии по производству дерево-алюминиевых окон — часть программы. В планах — реализация подобных проектов в других городах, — прокомментировали в Бруснике.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.