General Invest: Инвестиции в начале лета, куда вложить деньги в 2021 году

General Invest: Инвестиции в начале лета, куда вложить деньги в 2021 году
Иллюстрация: https://pixabay.com/ru/

За последний месяц индекс широкого рынка США S&P500 показал динамику +0,5%.

Негативным фактором для рынка акций в мае стали опасения инвесторов относительно инфляции, поскольку базовый индекс потребительских цен в США за апрель показал самый значительный рост с 1982 г. — +4,2% г/г. Индекс цен производителей за месяц также оказался выше ожиданий.

По секторам экономики динамика оказалась разнонаправленной. В лидерах роста по результатам месяца оказались энергетический, финансовый и сырьевой сектора. Волна инфляционного волнения ударила по технологическом сектору, т.к. рост инфляции означает возможное снижение оценки технологических компаний рынком. Акции компаний, представляющих традиционные сектора, в этой ситуации выглядят привлекательнее для инвестиций, что и объясняет их лучшую динамику в течение месяца.

General Invest: Инвестиции в начале лета, куда вложить деньги в 2021 году 1

Кирилл Шелкоплясов, Финансовый советник инвестиционной компании General Invest в Новосибирске

«Цена на Золото выросла на 6,5%. До 1893 долларов за унцию. Золото один из активов, на который рост инфляции в долларе оказывает положительное влияние. С учётом того, что ставка 10 летних облигаций США не покрывает инфляцию инвесторы и инвестиционные фонды ищут возможность защититься от роста цен в консервативных активах, которым и является золото. Динамика цены на золото будет прямо зависеть от дальнейшей статистики по инфляции».

Поднимая вопрос интересных инвестиционных идей, General Invest советует присмотреться к акциям следующих компаний:

General Invest в Новосибирске видит интересную идею в акциях компании Sony. Известна игровыми приставками, бытовой, профессиональной техникой и звукозаписывающими лейблами. General Invest в Новосибирске считает данную компанию привлекательной благодаря стабильным финансовым показателям и хорошим ожиданиям продаж. Перспектива роста около 50%.

Alibaba управляет крупнейшей платформой электронной коммерции в Китае, компания создает рынок для продавцов и покупателей через экосистему, которая объединяет торговлю, облачные вычисления, платежи. Кол-во пользователей продукции компании насчитывает 960 млн. чел. Здесь мы видим перспективу роста около 50%.

MicronTechnology — крупнейший в США производитель чипов памяти, которые используются в основном в сборке телефонов, ноутбуков и планшетов. Мы ожидаем начало нового цикла роста цен на чипы памяти, что увеличит выручку и прибыль компании. Видим перспективу роста около 35%.

С приходом летнего сезона возрастают и наши потребности. Инвестиции — это настоящее искусство. General Invest — станет лучшим проводником в мире частного капитала.

 С полной версией обзора можно ознакомиться в видео, представленным ниже.

Дисклеймер

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.