45 место по РФ заняла Новосибирска область по интересу к вакцинации

Отношение россиян к пандемии изменилось, уверены в Центре политической конъюнктуры. ЦПК изучил поисковую активность и выявил, что их больше всего заботит.

Третья волна пандемии отличается значительным ростом интереса к вакцинации, считают в ЦПК. Согласно данным поисковых запросов, интерес к прививкам от коронавируса в конце июня в несколько раз выше, чем в апреле-мае. При этом отмечается региональная асимметрия в заинтересованности в вакцинации.
 
Новосибирская область в рейтинге ЦПК оказалась на 45 месте из 82 с 84%. На первом месте — Тульская область (165%), на втором — Ивановская (160%), на третьем — Москва и Московская область (157%). Всего по России 100-процентный порог преодолели 22 региона из 82.
 
Популярность слова/словосочетания, равная 100%, означает, что данное слово в этом регионе ничем не выделено. Если популярность более 100%, это означает, что в данном регионе существует повышенный интерес к этому слову, если меньше 100% — пониженный.
 
Также региональные власти применяют меры по стимулированию темпов вакцинации: обязывают граждан сделать прививку от коронавируса, чтобы иметь возможность продолжать выполнять свои профобязанности или  посещать общественные места (как например, это уже сделали в Москве и планируют сделать в Новосибирске — прим. ДК).
Практически половина (33) регионов уже ввели элементы обязательной вакцинации и их число пополняется каждый день. Обязательность прививки для части граждан ведет к росту интереса к незаконным методам получения сертификатов о вакцинации. Так, в части регионов наблюдается значительный рост поисковых запросов о покупке сертификатов. Повышенный интерес наблюдается в лишь в семи из 85 регионов. В лидерах -  Москва и Московская область (302%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (109%), Тульская область (109%), — говорится в исследовании ЦПК.
Аналитики ЦПК уверены, что ближайшие две недели станут решающими для оценки эффективности действий глав регионов по минимизации последствий третьей волны пандемии.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.