Новосибирск попал в топ регионов РФ с максимальным спросом на аренду
Спрос на аренду квартир в РФ за два года вырос почти вдвое. В Новосибирске каждая десятая семья рассматривает возможность снять жилье для себя или близких.
Лидерами по спросу на аренду жилья сейчас являются Красноярск (здесь возможность аренды рассматривают 15% семей), Владивосток (13%), Хабаровск (13%), Томск (11%), Иркутск (10%), Новосибирск (10%), Барнаул, Москва и Кемерово (по 9%), Екатеринбург, Краснодар, Новокузнецк, Омск и Тюмень (по 8%), — говорится в исследовании.
Исследование показало, что в среднем по стране у 16,7% респондентов есть друзья и знакомые, которые сдают квартиры в долгосрочную или краткосрочную аренду. Самое большое предложение съемного жилья сейчас в Красноярске (28,7%), Хабаровске (25%) и Томске (22,1%). Чуть меньше показатели в Москве (21,9%), Пензе (20,4%), Новосибирске (18,5%), Астрахани (18,4%), Кемерове (18,2%), Барнауле и Саратове (по 17,7%) и Санкт-Петербурге (17,3%), — комментирует директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Денис Кузьмин.









