Новосибирский мэр тоже создал оперштаб для поддержки экономики
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть создал оперативный штаб по противодействию санкциям для развития и стабильного функционирования экономики. Сейчас продумываются меры по поддержке ключевых отраслей.
Службами мэрии Новосибирска и районными администрациями проводится ежедневный мониторинг цен. <...> В качестве альтернативных мер мы рассматриваем увеличение числа ярмарок на территории города. Специалисты будут следить за тем, чтобы цены на товары были ниже, чем в торговых сетях. Другое важное направление — транспорт. Сегодня это не просто вопрос комфорта, а устойчивости развития инфраструктуры города, бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения (свет, тепло, вода). Пристальное внимание — строительной отрасли <...> ведется мониторинг стройплощадок, цен за квадратный метр. Сегодня есть предложения со стороны федерального центра по вопросу замещения импортных стройматериалов нашими, отечественными, — рассказал Локоть.




