«Сибстекло» начало выпускать новый вид продукции

Компания планирует полностью удовлетворить спрос на зеленую тару производителей напитков, работающих за Уралом. Об этом рассказали в пресс-службе ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга).

До конца года в стекольных комплексах «Сибирского стекла» произведут 90 млн таких бутылок, уточняют в компании. По словам гендиректора «Сибстекла» Антона Мора, расширить ассортимент предприятию позволил ввод в эксплуатацию новой стекловаренной печи. Благодаря этому производительность выросла на 30% (850 млн стеклоизделий в год).
С развитием мощностей мы можем планировать загрузку технологических линий, оптимальным образом организовав производственную программу. Зеленую тару уже протестировали заказчики из числа международных пивоваренных компаний и региональных игроков пивной индустрии. Они подтвердили, что ее характеристики соответствуют техническим спецификациям. Речь идет о стеклянной упаковке различного дизайна для семи марок пива. Вес бутылок — от 260 до 290 г, все сделаны по «облегчающему» методу NNPB. Ранее зеленую тару нашим потребителям поставляли с заводов, расположенных в европейской части России, «Сибстекло» намерено заместить их продукцию своей, — прокомментировал Антон Мор.
Справка:
«Сибстекло» — единственное предприятие, выпускающим коричневую и зеленую бутылку на территории Сибири и Дальнего Востока. Производство в Новосибирской области такой стеклотары дает клиентам компании возможность снизить расходы на логистику.
 
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»
  • Представителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительностиПредставителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.