Новосибирская топливная компания проведет собрание владельцев облигаций

ООО «Юниметрикс» решило провести общее собрание владельцев облигаций (ОСВО). Информация появилась на сайте Центра раскрытия корпоративной информации («Интерфакс»).

Цель собрания владельцев облигаций — утверждение изменений в решении о выпуске облигаций. Фиксация списка владельцев облигаций, имеющих право голоса произойдет 28 июня 2022 г. Само собрание (в виде заочного голосования) и завершится 8 июля 2022 г.
 
Напомним, 20 мая 2022 г. ООО «Юниметрикс» решило продлить срок обращения выпуска облигаций с помощью переноса даты их погашения. Для этого в «Юниметрикс» запланировали общее собрание владельцев облигаций в июне 2022 г. Новые условия на основании итогов проведения ОСВО будут приняты до 24 августа 2022 г., т.е. до наступления плановой даты погашения выпуска. Как уточнили в компании, изменения в графике обслуживания и погашения выпуска, ставке и периодичности выплаты купонов озвучат перед планируемым ОСВО.
 
Неделей позже «Юниметрикс» сообщила о наступлении техдефолта. Держатели облигаций по выпуску № 4-01-00402-R от 14 июня 2019 г. не получили денежные средства по купону №33, выплата которого приходилась на 26 мая 2022 г.
Конечно, мы понимаем, что подвели наших инвесторов и поставили под удар свою репутацию на публичном рынке капитала. Но изменить случившееся мы уже, к сожалению, не можем. Можем только сделать выводы и не допускать подобных задержек в будущем, — прокомментировала через несколько дней руководительница проекта «Юниметрикс» Елизавета Шорохова.

Как рассказали в компании, нехватка финансов на счету ООО «Юниметрикс» на плановую дату выплаты — следствие задержек поступлений от контрагентов.

Читайте также: Реконструкция взлетно-посадочной полосы Толмачево начнется лишь через пять лет

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Свердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемостиСвердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.