Снова перекроют площадь Будагова в Новосибирске

Власти города планируют снова ограничить движение транспорта через пл. Инженера Будагова. Соответствующий проект постановления уже появилось на сайте мэрии Новосибирска.

Как становится ясно из документа, перекроют часть площади (участок путепровода от Красного проспекта в сторону Первомайского района) с 1 августа и до 25 декабря 2022 г. Движение транспорта будет организовано по противоположной стороне эстакады.
 
Кроме того, с 00.00 до 5.00 (также с 1 августа до 25 декабря) автомобили не смогут проехать через пл. Инженера Будагова:
  • от Большевистской в сторону Фабричной;
  • от Фабричной в сторону Большевистской;
  • по автодорожному путепроводу.
Везде будут поставлены соответствующие временные дорожные знаки.
 
Напомним, очередной перенос сроков снятия ограничений из-за строительства четвертого моста произошел в мае 2022 г. Речь тогда шла об ограничениях по ул. Ипподромской и пл. Инженера Будагова. Закрытие нечетной стороны Ипподромской магистрали и проезда по площади было продлено до 5 июня 2022 г.
 
О предыдущем сужении на 3 м проезда через пл. Будагова (от ул. Фабричной до ул. Большевистской) власти сообщили в феврале 2022 г.
С 25 февраля по 31 декабря на три метра сужается проезжая часть площади Инженера Будагова (по направлению от ул. Фабричной в сторону ул. Большевистской). Это связано с проведением ООО «Производственная фирма «ВИС» работ по возведению пролетного строения моста в рамках строительства объекта «Мостовой переход через реку Обь в створе ул. Ипподромской в городе Новосибирске, — говорилось в сообщении мэрии.
Изначально, согласно планам властей, снять ограничения должны были в октябре 2021 г., но позднее дату перенесли на декабрь. В действительности же движение на площади вернули только в середине июня 2022 г.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.