Регоператор «Экология-Новосибирск» увеличил контейнерный парк региона на 14 000 емкостей

Оператор обслуживает 20 тыс. контейнерных площадок, на которых установлено порядка 42 тыс. емкостей для накопления ТКО разных объемов. Нужно создать и отремонтировать еще 9 248 площадок.

Как сообщила «Экология-Новосибирск», в соответствии с информацией территориальной схемы обращения с отходами и госпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления Новосибирской области» № 10-п, в регионе необходимо создать и отремонтировать 9 248 контейнерных площадок, приобрести 58 578 контейнеров.

По постановлению правительства РФ от 30.05.2016 N 484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами» регоператор имеет возможность нести расходы на приобретение и содержание контейнеров в размере не более 1% необходимой валовой выручки при условии включения их в тариф.

В 2019 г. расходы не были включены в структуру единого тарифа на услуги регионального оператора, тем не менее, в связи с острым дефицитом емкостей для накопления ТКО на территории субъекта было решено за счет собственных средств приобрести 1764 контейнера, рассказали в компании.

Начиная с 2020 г. расходы на приобретение емкостей для накопления ТКО входят в структуру единого тарифа. На предусмотренные средства в 2020 г. контейнерный парк увеличен на 2 319 новых контейнеров и бункеров; в 2021 г. — на 1 333; с начала текущего года уже установлено 1 574 емкости, а в июне в Новосибирск доставлено еще 7 000 евроконтейнеров, отчиталась «Экология-Новосибирск».

За 3,5 года работы регоператор увеличил контейнерный парк региона на 13 990 контейнеров и бункеров для накопления отходов. В первую очередь оборудуются места накопления, созданные органами местного самоуправления, параллельно заменяются контейнеры, вышедшие из строя.

Специалисты регионального оператора в июне 2022 г. провели инвентаризацию контейнеров, установленных в правобережной части Новосибирска: с 15 июля 2022 г. ООО «Экология-Новосибирск» приступило к замене поврежденных контейнеров на новые емкости. До конца июля планируется заменить порядка 420 контейнеров в Дзержинском, Железнодорожном, Заельцовском и Октябрьском районах Новосибирска.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.