Регоператор «Экология-Новосибирск» увеличил контейнерный парк региона на 14 000 емкостей

Оператор обслуживает 20 тыс. контейнерных площадок, на которых установлено порядка 42 тыс. емкостей для накопления ТКО разных объемов. Нужно создать и отремонтировать еще 9 248 площадок.

Как сообщила «Экология-Новосибирск», в соответствии с информацией территориальной схемы обращения с отходами и госпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления Новосибирской области» № 10-п, в регионе необходимо создать и отремонтировать 9 248 контейнерных площадок, приобрести 58 578 контейнеров.

По постановлению правительства РФ от 30.05.2016 N 484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами» регоператор имеет возможность нести расходы на приобретение и содержание контейнеров в размере не более 1% необходимой валовой выручки при условии включения их в тариф.

В 2019 г. расходы не были включены в структуру единого тарифа на услуги регионального оператора, тем не менее, в связи с острым дефицитом емкостей для накопления ТКО на территории субъекта было решено за счет собственных средств приобрести 1764 контейнера, рассказали в компании.

Начиная с 2020 г. расходы на приобретение емкостей для накопления ТКО входят в структуру единого тарифа. На предусмотренные средства в 2020 г. контейнерный парк увеличен на 2 319 новых контейнеров и бункеров; в 2021 г. — на 1 333; с начала текущего года уже установлено 1 574 емкости, а в июне в Новосибирск доставлено еще 7 000 евроконтейнеров, отчиталась «Экология-Новосибирск».

За 3,5 года работы регоператор увеличил контейнерный парк региона на 13 990 контейнеров и бункеров для накопления отходов. В первую очередь оборудуются места накопления, созданные органами местного самоуправления, параллельно заменяются контейнеры, вышедшие из строя.

Специалисты регионального оператора в июне 2022 г. провели инвентаризацию контейнеров, установленных в правобережной части Новосибирска: с 15 июля 2022 г. ООО «Экология-Новосибирск» приступило к замене поврежденных контейнеров на новые емкости. До конца июля планируется заменить порядка 420 контейнеров в Дзержинском, Железнодорожном, Заельцовском и Октябрьском районах Новосибирска.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.