Новосибирская компания в два раза ускорила производство дверей

Новосибирская компания в два раза ускорила производство дверей
Иллюстрация: АИР

Новосибирский производитель дверей «Мирадор» подвел итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда»: в компании стали делать на 30% больше царговых дверей в смену.

В результате оптимизации производственных процессов на потоке производства царговых дверей увеличилась выработка: каждый работник в смену стал производить на треть больше. Также в два раза сократилось время изготовления и на треть уменьшились запасы в потоке, что позволит компании экономить до 6 млн рублей.

«Таких результатов нам удалось добиться благодаря устранению потерь. Мы внедрили планово-предупредительный ремонт, который позволил минимизировать количество поломок и простоев оборудования, организовали «супермаркет», проанализировав и сократив запасы пленки ПВХ и определив место хранения. Также на 400 метров сократили маршрут перемещения материалов в цехе, что позволило сэкономить время производства», – отметил генеральный директор ООО «Мирадор» Алексей Мартыненко.

Кроме того, в компании внедрили быструю переналадку оборудования: процесс сократился с 96,5 до 16,5 минут. Для этого организовали работу заточного участка и передали слесарю обязанности по подготовке фрез, изготовили тележки для хранения инструмента и проставочных колец, а также внедрили на рабочих местах систему 5С.

ООО «Мирадор» внедряет инструменты бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда» под кураторством Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. «Мирадор» стал одним из предприятий, которые посетили члены комиссии во время сертификации РЦК в мае 2022 года. 

Сейчас в компании начинают тиражировать приобретенный опыт: уже началась оптимизация производства филёнок – изделий, выполняющих декоративную функцию. Далее примять инструментов бережливого производства начнут на потоке производства ПВХ-дверей.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.