Крупный молочный комплекс открылся в Новосибирской области

Молочный комплекс на тысячу голов открылся в Баганском районе Новосибирской области. Крупный инвестпроект реализован благодаря господдержке.

В селе Вознесенка заработал молочный комплекс на 1 тыс. коров, мощностью 6 тысяч тонн молока в год. Его строительство стартовало в 2021 г. С тех пор инвестиции в проект составили более 250 млн руб.
 
Помещения животноводческого комплекса основаны на стальных тентовых конструкциях. Конструкции спроектированы специально для снеговых и климатических условий Новосибирской области. Допустимая температура эксплуатации — от -45 до +50 градусов.
Для увеличения молочной продуктивности и улучшения генетического потенциала стада ОАО «Вознесенское» было приобретено более 300 голов высокопродуктивных нетелей голштинской породы в племенном репродукторе ООО «КФХ Русское Поле». В покупке животных помогла господдержка: хозяйство получило возмещение 30% понесенных затрат, — сообщили в пресс-службе правительства региона.
Всего в 2022 г. в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» предприятию получило 18,3 млн руб. средств государственной поддержки по нескольким направлениям, в числе которых:
  • поддержка племенного животноводства;
  • возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока;
  • на приобретение технических средств и оборудования.
Сейчас «Вознесенское» ведет работу по получению племенного статуса на свое молочное стадо. Статус племенного репродуктора по герефордской породе мясного скота у предприятия уже есть, и оно обеспечивает сельхозпроизводителей региона высококачественным племенным молодняком.
 
Справка:
ОАО «Вознесенское» занимается растениеводством, разведением крупного рогатого скота, производством молока и мяса. В хозяйстве содержится 2808 голов КРС, их них 1720 — молочного направления продуктивности, в том числе 700 коров. За семь месяцев 2022 г. валовой надой молока составил 2,2 тыс. тонн.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.