Еще на 61% выросла заболеваемость ковидом в Новосибирской области

3,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом было выявлено за минувшую неделю в регионе. По подсчетам опершатаба, это на 61% больше, чем за неделю до этого.

Как рассказал глава управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов, наблюдается рост заболеваемости уже шестую неделю. Также он уточнил, что одновременно с этим присутствует и замедление темпа увеличения количества заболевших. По его словам, среднесуточный темп роста составляет 0,18, а коэффициент распространения — 1,33.
 
Напомним, на прошлой неделе на заседании оперштаба было рекомендовано восстановить в регионе масочный режим. По мнению Щербатова, его необходимо вернуть в местах скопления людей и их активного трафика: например, в общественном транспорте, учебных заведениях и на рабочих местах. По его словам, самое большое количество заболевших фиксируется в районах Новосибирской области. Причем в основном заболевание протекает в легкой форме (с симптомами ОРВИ или бессимптомно). Недельный прирост заболевших тогда равнялся 80%.
 
Ранее в Новосибирске был одобрен рекомендательный масочный режим в общественном транспорте, а также для сотрудников организаций, работающих с населением. Тогда было выявлено более 1199 новых случаев Covid-19 за неделю.
 
Как выяснили в свежем исследовании аналитики SuperJob, сегодня дистанционные работники есть в каждой седьмой организации Новосибирска, то есть в 15% компаний. Это больше, чем в целом по России (11%). Чаще всего бизнес использует удаленный формат работы в Москве (17%). В Санкт-Петербурге дистанционные сотрудники имеются в 13% организаций. 
 
Судя по опросу новосибирских работодателей, практикующих удаленку, несколько возросло и количество компаний, где удаленных сотрудников много: по сравнению с июнем на 6% увеличилось количество предприятий, где дистанционно трудятся от 51 до 75% работников (сейчас их 5%), на 2% — где удаленщиков свыше 75% (8%). Наиболее распространенной по-прежнему остается практика, когда вне офиса выполняют свои обязанности менее 10% работников: сегодня так поступают в каждой второй компании (51%).
 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.