Травников назвал приоритетные направления развития IT-отрасли

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал приоритетные направления развития IT-отрасли. По его мнению, регион становится Меккой для создания Центров обработки данных.

Как отметил губернатор, по численности обучающихся на IT-специальностях регион входит в ТОП-10 по стране: восьмое место по итогам 2020 г. — абсолютный лидер за Уралом. Тем не менее по словам Травникова, дефицит кадров в регионе сохраняется: новые компании создают здесь свои подразделения и новые рабочие места.
Новосибирская область становится Меккой для создания Центров обработки данных — у нас уже открыто восемь ЦОДов и в перспективе будет еще семь. Отрасль развивается, и потребность в кадрах очень высокая, даже несмотря на все сложности и изменения, связанные с геополитикой и макроэкономикой. Новые вызовы, связанные с импортозамещением и в «железе», и в софте, требуют много специалистов. В частности, органы власти Новосибирской области активно переходят на отечественные решения, как аппаратные, так и программные. Также очень актуальна тема кибербезопасности, — рассказал глава региона.
По мнению Андрея Травникова, многие компании занялись усилением своих подразделений кибербезопасности, поэтому спрос на специалистов этого направления тоже будет расти.
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.