Первое место в Сибири занял регион по количеству принятых туристов

Новосибирская область заняла первое место в Сибири по количеству размещенных в гостиницах, санаториях и базах отдыха. Это около 598,5 тыс. человек за семь месяцев 2022 г.

Как уточнили в пресс-службе региона, загрузка баз отдыха, крупных гостиниц и санаториев региона летом составляла пости 100%.
По итогам семи месяцев этого года наш регион по числу размещенных в коллективных средствах размещения туристов занял первое место в Сибирском федеральном округе и 13 место в России. За семь месяцев этого года регион принял 598,5 тыс. человек, а число ночевок по результатам шести месяцев составило более 1,5 млн. Загрузка баз отдыха, крупных гостиниц и санаториев в летний период составляла практически 100%, — рассказала замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.
Также замминистра уверена, что на приток туристов повлияла не только событийно насыщенная жизнь региона, но и программа туристического кешбэка. Так, в 2022 г. в осеннем этапе программы от Новосибирской области поучаствовали 30 отелей, 11 санаториев и 9 туроператоров. 
 
Кроме того, с начала года в регионе действует новая госпрограмма «Развитие туризма в Новосибирской области». Впервые сфера получила муниципальные субсидии и гранты предпринимателям в размере не 3 млн руб. (при условии 30% софинансирования проекта). Благодаря такой мере удалось поддержать 22 предпринимательские инициативы на общую сумму 60 млн руб.
 
Также в этом году был запущен новый туристический портал с маршрутами, информацией об отелях, санаториях и базах отдыха. Есть 3D карта Новосибирска, работает туристско-информационный центр.
 
Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.