Первое место в Сибири занял регион по количеству принятых туристов

Новосибирская область заняла первое место в Сибири по количеству размещенных в гостиницах, санаториях и базах отдыха. Это около 598,5 тыс. человек за семь месяцев 2022 г.

Как уточнили в пресс-службе региона, загрузка баз отдыха, крупных гостиниц и санаториев региона летом составляла пости 100%.
По итогам семи месяцев этого года наш регион по числу размещенных в коллективных средствах размещения туристов занял первое место в Сибирском федеральном округе и 13 место в России. За семь месяцев этого года регион принял 598,5 тыс. человек, а число ночевок по результатам шести месяцев составило более 1,5 млн. Загрузка баз отдыха, крупных гостиниц и санаториев в летний период составляла практически 100%, — рассказала замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.
Также замминистра уверена, что на приток туристов повлияла не только событийно насыщенная жизнь региона, но и программа туристического кешбэка. Так, в 2022 г. в осеннем этапе программы от Новосибирской области поучаствовали 30 отелей, 11 санаториев и 9 туроператоров. 
 
Кроме того, с начала года в регионе действует новая госпрограмма «Развитие туризма в Новосибирской области». Впервые сфера получила муниципальные субсидии и гранты предпринимателям в размере не 3 млн руб. (при условии 30% софинансирования проекта). Благодаря такой мере удалось поддержать 22 предпринимательские инициативы на общую сумму 60 млн руб.
 
Также в этом году был запущен новый туристический портал с маршрутами, информацией об отелях, санаториях и базах отдыха. Есть 3D карта Новосибирска, работает туристско-информационный центр.
 
Самое читаемое
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.