Дышите спокойствием в «Доме Воздух»

Дышите спокойствием в «Доме Воздух»
Иллюстрация: https://дом-воздух.рф/

Квартиры в «Доме Воздух» — это не только современное комфортное жильё, но и хороший объект для инвестиций в будущее своей семьи.

«Дом Воздух» расположен на улице Некрасова, в квартале между Каменской и Семьи Шамшиных. Первые жилые этажи здания находятся высоко над землёй — на стилобате шестиметровой высоты.  Стилобат — архитектурное решение, нечасто встречающееся в практике новосибирского жилого строительства.

В этом случае оно выполняет несколько функций: помимо комфорта жителей, стилобат формирует контур внутреннего придомового парка, в котором расположены детские и спортивные площадки, зоны для отдыха и пеших прогулок. Здесь же нашлось место и небольшому уютному парку, в котором высадили 6,5 тысяч растений: сирень, яблоня, ель, сосна, черёмуха, липа, клён. Такой двор — абсолютно безопасное место для детей и гарантия спокойствия их родителей.

Дышите спокойствием в «Доме Воздух»  1

У стилобата есть и ещё одна важная функция: он скрывает тёплый двухуровневый подземный паркинг. Машиноместа предлагаются к продаже жителям «Воздуха», а на нулевом этаже дополнительно организован бесплатный паркинг. Благодаря такому подходу комфортно и пешеходам, и автомобилистам: во дворе не встречаются машины, при этом транспортные средства находятся в безопасности. В «Доме Воздух» всё предусмотрено для того, чтобы жители дышали спокойствием. 

Дышите спокойствием в «Доме Воздух»  2

Первая очередь уже построена и введена в эксплуатацию, жители получили ключи от своих квартир. Всех попадающих в дом встретит консьерж, обязанность которого — следить за порядком. Лобби «Воздуха» можно сравнить с холлом дорогого отеля: высокие потолки, авторский дизайн, входные группы с отделкой керамогранитом Laminam, мозаикой Italon и венецианской штукатуркой с лаковым покрытием создают атмосферу спокойствия и комфорта с ненавязчивым акцентом благородной роскоши. Диваны Vankov дополнительно подчёркивают уют.

Дышите спокойствием в «Доме Воздух»  3

Вторая очередь «Дома Воздух» находится в процессе строительства. В настоящий момент специалисты проводят монолитные работы на уровне 22-23 этажей, заполнение кирпичом — на уровне 17 этажа. Одновременно ведётся внешнее утепление дома и остекление. На уровне 13-го этажа монтируют системы отопления и водоснабжения.

Дышите спокойствием в «Доме Воздух»  4

В «Доме Воздух» можно реализовать смелые дизайн-проекты благодаря свободной планировке и трёхметровым потолкам. Бельгийские радиаторы Henrad и балконные панели для установки кондиционеров дают возможность жителям управлять климатом своего жилья. Есть варианты квартир и для молодых людей, которые только начали самостоятельную жизнь, и для больших семей: площадь составляет от 24 до 79 квадратных метров.

Видео со стройплощадки, сентябрь 2022 

На сегодняшний день стоимость квартир варьируется от 5 200 000 до 12 200 000 рублей. Однако цена не стоит на месте, увеличиваясь ежеквартально на 5-6%. Так, в 2022 год стоимость повышалась уже трижды. Финансовой моделью застройщика предусмотрено ещё четыре этапа повышения цен в зависимости от стадии готовности дома.

По данным независимого аналитика рынка недвижимости Сергея Николаева, средняя цена за квадратный метр в новых домах Центрального района Новосибирска в 2019 году составляла 83 200 рублей, в 2020 году — 90 800 рублей, в 2021 году — 118 400 рублей. Теперь средняя цена за квадратный метр в новом доме Центрального района составляет 158 300 рублей.

Дышите спокойствием в «Доме Воздух»  5

Сергей Николаев подчеркнул: на больших временных периодах недвижимость растёт быстрее инфляции, к тому же приносит арендный доход.  Поэтому покупка квартиры в центре мегаполиса — выгодная инвестиция в будущее своей семьи.

«Среди тех, кто играет на более прибыльных и рискованных рынках, есть те, кто купил валюту по 100-120 рублей за доллар или евро. Недвижимость в центре всегда выигрывает у общего тренда, быстрее растёт в период роста и медленнее снижается, хотя цены на квартиры у нас корректировались вниз два раза за последние 30 лет.  Во времена нестабильности недвижимость — один из немногих надёжных вариантов сохранения денег», — отметил Сергей Николаев.

При покупке будущие жители «Дома Воздуха» могут воспользоваться выгодной программой, которую запустил застройщик совместно с банком ПАО «ВТБ»: приобрести квартиру предлагают по ставке от 0,7%. Существуют и другие варианты покупки, подобрать подходящий поможет наш ипотечный специалист бесплатно.

Жизнь покупателей квартир «Дома Воздух» не ограничивается одним домом: за его пределами есть работа, культура, спорт — всё это расположено рядом. По оценке сервиса Минстроя РФ наш.дом.рф, индекс доступности инфраструктуры, рассчитанный на основании расстояний от «Воздуха» до основных необходимых объектов — школ, детсадов, поликлиник, парков — составляет 8 из 10 баллов.

Многое говорит о «Воздухе» и имя автора проекта — это авторитетная «Архитектурно-проектная мастерская Фефелова», которая уже подарила новосибирцам немало красивых и комфортных жилых зданий. Район, где расположен дом, активно развивается и находится на этапе реновации, рядом возводят известные дома и кварталы: «Современник», «Мылзавод», «Огни Сибири», дома ООО «КМС» на Писарева. Будущие жители «Дома Воздух» могут лично убедиться в этом, посетив стройплощадку и лично оценив качество работ и преимущества свободной планировки. Специально для гостей оборудован демо-этаж, сотрудники отдела продаж ответят на все вопросы и помогут подобрать комфортный вариант квартиры. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (383) 285-30-62 или через сайт «Дома Воздух».

Проектная декларация на https://www.дом.рф/

Реклама. https://дом-воздух.рф/

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.