Для уборки новосибирских улиц закупили технику на 150 миллионов

Для Новосибирска закупили 22 новых универсальных машины для уборки города. На площадку МКУ «ДЭУ №1» уже прибыло 12 машин и экземпляр навесного оборудования.

В начале бюджетного года мы планировали приобрести технику на 50 млн рублей. Затем в ходе исполнения бюджета появились дополнительные возможности, которые позволили выделить на покупку машин 150 млн руб. На эту сумму приобретено 22 единицы техники производства Ряжского авторемонтного завода. Все оборудование, использованное в этих автомобилях, отечественное. Здесь нет сложной импортной электроники, зато машины надежные и простые в обслуживании. Они могут работать как в летнем, так и в зимнем варианте. И что очень важно, они подходят для использования жидкого противогололедного реагента «Бионорд». Кроме этого, приобрели навесное оборудование для уже имеющихся машин, которое также позволит работать с «Бионордом». Позже поступит мелкая техника, погрузчики небольшого формата. В следующем году планируем закупить технику приблизительно на такую же сумму, — рассказал мэр Анатолий Локоть.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, на площадке ДЭУ №1 сейчас размещено 12 единиц новой техники:
  • 10 коммунально-уборочных машин на базе самосвалов «КамАЗ» 65115;
  • две коммунально-уборочные машины на базе «ГАЗ Next»;
  • надстроечный комплекс для зимнего содержания дорог, который предусматривает применение противогололедных материалов типа «Бионорд» (универсального и двухфазного). Комплекс установлен на одну из машин учреждения.
По словам директора МКУ «ДЭУ №1» Алексея Лыкова, функционал машин широкий, комплектация — «4 в 1». Техника может работать в четырех разных режимах: как обычный самосвал, зимняя подметальная машина, распределитель противогололедной смеси и поливомоечная машина летом.
Сейчас техника находится в стадии сборки и наладки. В этом процессе непосредственно участвуют специалисты Ряжского авторемонтного завода. До конца недели машины пройдут приемку, после чего мы займемся их постановкой на учет. В ноябре они войдут в строй, — объяснил Лыков.
70% техники ДЭУ уже переведено на зимний режим работы. Оставшаяся часть проходит техобслуживание и переоборудование. Через две-три недели весь парк будет готов к содержанию дорог.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.