«Ростелеком» завершил пилотное тестирование системы для телемедицины

Первой в Новосибирской области к разработке «Единый кардиолог» подключилась Ордынская ЦРБ.

Система позволяет сформировать базу кардиологических исследований, которая в том числе помогает врачам получить контролируемый доступ к информации о результатах ЭКГ и к выданным медицинским заключениям.

Ордынские врачи с помощью платформы провели уже более тысячи ЭКГ-исследований и оперативно выявили сердечно-сосудистые патологии у 250 пациентов. Все они внесены в специальный регистр для дальнейшего мониторинга и своевременного оказания медицинской помощи.

Система позволяет сформировать цифровую базу кардиологических исследований, доступную для врачей из разных медицинских учреждений, а также имеет функцию помощи в принятии решений, подавая сигнал при выявлении в ЭКГ серьезных патологий.

«Единый кардиолог» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», направленного на повышение продолжительности жизни россиян до 78 лет к 2024 г.

Мы стремимся находить цифровые решения, которые принесут пользу в социально значимых сферах, например, в области телемедицины. Одним из таких проектов стала платформа «Единый кардиолог». Она обладает искусственным интеллектом и способна ускорить процесс обработки результатов ЭКГ на 60%, а значит, ощутимо повысить оперативность постановки диагнозов. Теперь результаты кардиологических исследований отображаются в течение одного дня, — отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.