Банк России проведет бесплатный очный семинар для новосибирского бизнеса

Банк России проведет бесплатный очный семинар для новосибирского бизнеса
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Как не запутаться в инструментах, которые предлагает бизнесу современный финансовый рынок, и как стадия развития бизнеса влияет на выбор оптимального финансирования.

Об этом расскажут эксперты Сибирского ГУ Банка России на семинаре в центре «Мой бизнес» 23 марта. Темой второго дня семинара — 27 марта — станет антиотмывочное законодательство и его влияние на бизнес. В оба дня предприниматели также смогут узнать о способах сэкономить на оплате с помощью Системы быстрых платежей.

В блоке «Финансовые инструменты для развития бизнеса» 23 марта эксперты поделятся информацией о краудлендинге, факторинге, лизинге, фондовом рынке и венчурных инвесторах. Предприниматели узнают, как выбор финансовых инструментов зависит от стадии развития бизнеса и чем все эти механизмы различаются.

В блоке «Что делать, если по 115-ФЗ банк оценивает ваш бизнес как высокорисковый» 27 марта предприниматели узнают о платформе Банка России «Знай своего клиента» и о мерах, которые банки могут применять к предпринимателям, если те совершают подозрительные операции.

23 марта и 27 марта можно будет узнать о Системе быстрых платежей (СБП) для бизнеса. По данным на начало этого года, уже 559 тыс. предприятий торговли и сервиса принимают платежи по СБП. В четвертом квартале прошлого года через эту систему оплатили 163 млн покупок. Для бизнеса стоимость платежа через СБП составляет 0,4-0,7%, а внедрить такой сценарий оплаты можно без дополнительного оборудования.

Семинар Банка России для бизнеса пройдет в малом зале центра «Мой бизнес» 23 марта в 15:00, а 27 марта — в 10:00. Обязательна регистрация на сайте центра Мой бизнес.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.