Суд обязал новосибирскую компанию ликвидировать опасную свалку возле аэропорта

Суд обязал новосибирскую компанию ликвидировать опасную свалку возле аэропорта
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Коченевский райсуд обязал новосибирскую компанию убрать свалку в с. Прокудское Новосибиркой области. Причина — она расположена слишком близко от приаэродромной территории новосибирского аэропорта.

По информации суда, на исполнение его решения у ООО «Водолей» есть около года. Кроме того, суд обязал «Водолей» перестать размещать отходы IV класса опасности на этом полигоне.
 
Ранее в суд поступило обращение природоохранной прокуратуры из-за нахождения свалки в 15-километровой приаэродромной зоне аэропорта Толмачево. Согласно документам суда, размещение на полигоне пищевых отходов привело к большому скоплению птиц. Орнитологическая экологическая экспертиза посчитала, что высокая вероятность столкновения самолетов с птицами угрожает безопасности полетов.
 
Кроме того, эксперт (авиационный орнитолог) сообщил, что свалка опасна еще и тем, что обладает кормовыми ресурсами для птиц независимо от времени года, в то время как меры, принимаемые сотрудниками ООО «Водолей» для их отпугивания, оказались неэффективны.
 
Справка: 
Основной вид деятельности ООО «Водолей», согласно данным rusprofile, - «деятельность автомобильного грузового транспорта». Компания зарегистрирована в Новосибирске в ноябре 2020 г. Директор — Надежда Арыкова. Статус компании — микропредприятие.

Читайте также: Мэрия объявила конкурс для малых предприятий Новосибирска

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.