Суд обязал новосибирскую компанию ликвидировать опасную свалку возле аэропорта

Коченевский райсуд обязал новосибирскую компанию убрать свалку в с. Прокудское Новосибиркой области. Причина — она расположена слишком близко от приаэродромной территории новосибирского аэропорта.

По информации суда, на исполнение его решения у ООО «Водолей» есть около года. Кроме того, суд обязал «Водолей» перестать размещать отходы IV класса опасности на этом полигоне.
 
Ранее в суд поступило обращение природоохранной прокуратуры из-за нахождения свалки в 15-километровой приаэродромной зоне аэропорта Толмачево. Согласно документам суда, размещение на полигоне пищевых отходов привело к большому скоплению птиц. Орнитологическая экологическая экспертиза посчитала, что высокая вероятность столкновения самолетов с птицами угрожает безопасности полетов.
 
Кроме того, эксперт (авиационный орнитолог) сообщил, что свалка опасна еще и тем, что обладает кормовыми ресурсами для птиц независимо от времени года, в то время как меры, принимаемые сотрудниками ООО «Водолей» для их отпугивания, оказались неэффективны.
 
Справка: 
Основной вид деятельности ООО «Водолей», согласно данным rusprofile, - «деятельность автомобильного грузового транспорта». Компания зарегистрирована в Новосибирске в ноябре 2020 г. Директор — Надежда Арыкова. Статус компании — микропредприятие.

Читайте также: Мэрия объявила конкурс для малых предприятий Новосибирска

Самое читаемое
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Использование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателюИспользование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателю
  • Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.