Новосибирский застройщик профинансирует завершение крупного долгостроя

В регионе стартовал новый масштабный инвестиционный проект. В его рамках будут направлены деньги на достройку крупного долгостроя в Ленинском районе Новосибирска.

Речь идет о долгострое в Ленинском районе — доме №1 по ул. Волховская, 37. Распоряжение о реализации нового МИПа было подписано 29 марта 2023 г. По словам министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова,  это первый МИП, запущенный в 2023 г.
 
Инициатор нового проекта — ООО «Специализированный застройщик ДСК КПД-Газстрой». По условиям инвестпроекта, компания обязуется направить не менее 104 млн руб. на завершение строительства дома №1 по ул. Волховская, 37 в Ленинском районе Новосибирска. Кроме того, по реализации проекта в собственность обманутых дольщиков будет передано порядка 1,5 тыс. кв. м жилых помещений (но не менее 2,84 % от возведенных площадей). В свою очередь застройщику, согласно Закону Новосибирской области от 01.07.2015 № 583-ОЗ, был предоставлен участок без проведения торгов для строительства многоквартирных домов по ул. Спортивная в Ленинском районе Новосибирска. Проект планируется реализовать в течение пяти лет. 
 
Разрешение на строительство дома на Волховской было выдано еще в 2014 г. Своих квартир от застройщика — ООО Виакон «Проект Радуга» — ждут 293 дольщика. 
 
Как рассказал Колмаков, сейчас дом достраивает ЖСК «Радуга 1» с применением различных мер поддержки правительства региона: в начале 2023 г. жилищному кооперативу был выделен 31 млн руб. на установку лифтов, в планах также выдать субсидию на благоустройство прилегающей территории и техприсоединение дома к инженерным сетям. Все меры позволят ввести дом в эксплуатацию до конца 2023 г. 
 
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
  • Наследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноябряНаследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.