Сразу два представления внесла прокуратура новосибирскому мэру — за незаконую рекламу

Сразу два представления внесла прокуратура новосибирскому мэру — за незаконую рекламу
Иллюстрация: Прокуратура Новосибирска

Для «активизации работы органа местного самоуправления» прокуратура внесла два представления Анатолию Локтю. Также она потребовала демонтировать незаконные конструкции и взыскать ущерб.

Как рассказали в ведомстве, надзорными проверками были вскрыты нарушения нормативных требований при установке рекламных конструкций (расположение над проезжей частью, в границах коридора безопасности, на опорах дорожных знаков, тротуаров), что не отвечает требованиям дорожной безопасности и влечет административную ответственность. Кроме того, были выявлены незаконно установленные рекламные конструкции.
Для активизации работы органа местного самоуправления прокуратурой города мэру города внесено два представления с  требованием о демонтаже указанных конструкций, взысканию ущерба. Начальнику управления МВД внесены два представления в связи с бездействием органов полиции по выявлению административных правонарушений по ст.14.37 КоАП РФ, —
Акты прокурорского реагирования рассмотрены.
 
Сотрудники полиции только за последний месяц составили шесть протоколов по ст.14.37 КоАП РФ, выдано три предостережения об устранении нарушений. Всего в течение 2022 и текущем периоде 2023 года было демонтировано 547 рекламных конструкций, установленных либо функционирующих с нарушением закона.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.