Новосибирские производители ускорили и увеличили выработку мороженого
Крупные новосибирские производители мороженого подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» на своих предприятиях. За полгода они ускорили и увеличили выработку мороженого.
Результаты предприятий-участников нацпроекта в регионе впечатляют: в среднем, производительность труда повышается на треть. Сегодня в нацпроекте принимают участие не только предприятия «старого» образца, но и современные производства. Оптимизация логистики, рабочего времени сотрудников, сокращение времени протекания процессов и рост выработки — все это дает возможность предприятиям не только сэкономить время и финансы, но и увеличить объемы производства, — рассказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
Одними из ключевых решений стали внедрение производственного анализа на участках, а также мониторинг и анализ ежедневных производственных показателей. На рабочих местах оптимизировали расположение запасов материалов и сырья, выстроили работу транспортировщика и все логистические операции, — прокомментировал руководитель проекта ФЦК Александр Димитриев.









