Главу ГК «Дискус» освободили из-под стражи в зале суда

Главу ГК «Дискус» освободили из-под стражи в зале суда
Иллюстрация: https://unsplash.com

Суд отказал в удовлетворении ходатайства о мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы ГК «Дискус» Алексея Джулая. Его освободили в зале суда.

Постановлением Центрального районного суда г. Новосибирска от 17.04.2023 г. в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Джулая А.Ю., обвиняемого по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, отказано, в отношении Джулая А.Ю. избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, — говорится в сообщении суда.
Алексей Джулай был освобожден из-под стражи в зале суда. Постановление пока не вступило в законную силу. 
 
3 апреля 2023 г. прокуратура признала законным возбуждение и взяла на контроль расследование уголовного дела по факту хищения средств участников долевого строительства двух многоквартирных жилых домов в Плющихинском жилмассиве. Речь шла о хищении мошенническим путем неизвестными лицами из числа руководителей Группы компаний «Дискус» (и созданных ею двух потребительских ЖСК). Один из домов планировалось сдать в 2018 г., а второй — в 1 квартале 2023 г.
 
17 апреля прокуратура потребовала достроить дома ГК «Дискус» в «Просторном» (33 дома) и «Плющихинском» (20 домов) жилмассивах. Препятствием к вводу в эксплуатацию стало отсутствие актов о технологическом присоединении многоквартирных домов к инженерным сетям, в том числе принадлежащим муниципальным предприятиям, ввиду невозможности внесения ПЖСК платы за технологическое присоединение. Ведомство внесла представление мэру города Анатолию Локтю о незамедлительном принятии конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона, способствовавших им причин и условий. 

Читайте также: Незаконные заправки обнаружили в Октябрьском районе Новосибирска

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.