Генконсульство КНР в Новосибирске предложил открыть Анатолий Локоть

Он сделал это во время встречи в Новосибирске с китайской делегацией и генконсулом КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочунь. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил рассмотреть возможность открытия в Новосибирске Генерального консульства Китайской Народной Республики. Также во время встречи были рассмотрены перспективы сотрудничества в области торговли, культуры, туризма и образования.
 
Как рассказал генконсул КНР в городе Екатеринбурге господин Цуй Шаочунь, в прошлом году торговля между двумя странами превысила рекордные $190 млрд, а в первые четыре месяца 2023 г. достигнут новый рекорд.
 
Также обсуждались возможности участия новосибирцев в выставках, форумах и ярмарках в Китае. Кроме того, в рамках развития отношений в сфере образования Сычуаньский университет готов организовать обучение новосибирских студентов. А еще делегация КНР предложила организовать в Новосибирске фотовыставку и кинофестиваль, посвященные современному Китаю.
 
Ранее стало известно, что представительство генконсульства Германии в Новосибирске перестанет принимать заявления и документы о выдаче виз. Остановят прием и отделы консульств в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Как сообщили в визовом центре, прием заявлений закончат 31.05.2023 г.
Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.