Первые 10 вант смонтировали на пилоне четвертого моста в Новосибирске

Смонтированы первые пять из 35 пар вант, предусмотренных проектом строительства четвертого (платного) моста в Новосибирске. Об этом рассказали в пресс-службе Группы «ВИС».

Как рассказали в Группе «ВИС», с начала мая стартовал монтаж вантовой системы на 114-метровом пилоне моста — он идет параллельно на левой и правой стойках. Уже смонтированы первые пять из 35 пар вант, десятые ванты длиной свыше 73 м и весом по 3,7 тонн установлены в проектное положение, проводится наладка их креплений и натяжение. 
 
Вантовая система будет удерживать три пролета моста общей длиной 380 м и весом более 21 тыс. тонн.
 
Кроме того, на левом берегу продолжается возведение многоуровневой транспортной развязки. На прошедших выходных был установлен новый пролет съезда С6, металлоконструкции весом 40 тонн смонтированы в ночное время над проездом по пл. Энергетиков. Всего здесь одновременно строится шесть съездов и эстакада основного хода, а также четыре надземных пешеходных перехода.
 
Продолжается строительство двух тоннелей под линиями Транссибирской магистрали. На 91% выполнено продавливание труб в тоннеле на ул. Станиславского, приступили к устройству насосной станции. На втором путепроводе тоннельного типа закончена укладка чернового бетона, начались работы по устройству напыляемой гидроизоляции и бетонированию монолитной обделки.
 
Справка:
Создаваемая инфраструктура призвана исключить пересечение транспортных потоков в одном уровне и светофорное регулирование. Это кардинально изменит схему движения на левом берегу: автомобилисты смогут быстрее добираться до аэропорта, а грузовой транспорт получит быстрый выход на федеральные трассы «Байкал», «Чуйский тракт» и «Сибирь».
Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.